Informations sur la passation conjointe de marchés
Le marché fait l'objet d'une procédure conjointe
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
fourniture et acheminement d'électricité et services associés
Numéro de référence: DPL23035
II.1.2.
Code CPV principal 09310000 Électricité
II.1.4.
Description succincte
l'Estimation financière indiquée au Ii.1.5 et Ii.2.6 n'est qu'indicative et ne saurait engager le Département de l'eure. Il a été en revanche fixé une quantité maximale de 18 000 000 kwh annuelle
II.1.5.
Valeur totale estimée Valeur hors TVA: 24 000 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 09310000 Électricité, 09300000 Électricité, chauffage, énergie solaire et nucléaire, 31682000 Approvisionnement en électricité
II.2.4.
Description des prestations
Critère de qualité - Nom: Valeur technique de l'offre appréciée au regard du cadre de réponse du mémoire technique / Pondération: 30
Critère de qualité - Nom: Part d'énergie renouvelable que le candidat propose / Pondération: 10
Coût - Nom: Le prix (T.T.C.) des prestations, apprécié à partir du DQE (non contractuel) ) selon la technique d'achat du prix fixe / Pondération: 60