Type de pouvoir adjudicateur Organisme de droit public
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
fourniture de produits et consommables pour les cliniques de Vetagro Sup
Numéro de référence: 2023-09
II.1.2.
Code CPV principal 33141000 Consommables médicaux autres que chimiques à usage unique et consommables hématologiques
II.1.4.
Description succincte
le présent marché a pour objet la fourniture de produits, consommables et petits matériels destinés aux cliniques de Vetagro Sup situées sur le campus vétérinaire de Lyon (1 avenue Bourgelat 69 280 Marcy l'etoile)
II.1.5.
Valeur totale estimée Valeur hors TVA: 6 000 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pourtous les lots
Le pouvoir adjudicateur se réserve le droit d'attribuer des marchés combinant les lots ou groupes de lots suivants:
néant
II.2.
Description
II.2.1.
consommables généraux
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 33141000 Consommables médicaux autres que chimiques à usage unique et consommables hématologiques
II.2.4.
Description des prestations