Communication Les documents du marché sont disponibles gratuitement en accès direct non restreint et complet, à l'adresse: http://www.mpe76.fr/
Adresse à laquelle des informations complémentaires peuvent être obtenues: le ou les point(s) de contact susmentionné(s)
Les offres ou les demandes de participation doivent être envoyées par voie électronique via: http://www.mpe76.fr/
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
prestations de communication, de concertation et de maquette numérique 3d pour le projet d'extension du réseau de tramway du Havre
Numéro de référence: 22fs-Lhsm-1077-K
II.1.2.
Code CPV principal 79340000 Services de publicité et de marketing
II.1.4.
Description succincte
-Procédure de passation (cf art.2-2 du Rapc)La consultation est passée selon une procédure formalisée avec négociation.- Forme du marchéles prestations donnent lieu à un accord-cadre à bons de commande.Pour le lot 1pour chaque période de 3 ans, les prestations sont susceptibles de varier de la façon suivante:minimum: 150 000 euro(s) Ht - maximum: 800 000 euro(s) HtPour le lot 2pour chaque période annuelle, les prestations sont susceptibles de varier de la façon suivante:minimum: sans - maximum: 40 000 euro(s) (H.T.).
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pournombre maximal de lots: 2
II.2.
Description
II.2.1.
assistance à maîtrise d'ouvrage pour la stratégie de communication et de concertation du projet d'extension du réseau de tramway du Havre et leur mise en oeuvre
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 79340000 Services de publicité et de marketing, 72413000 Services de conception de sites WWW (World Wide Web), 79341400 Services de campagne publicitaire, 79822500 Services de conception graphique
II.2.4.
Description des prestations
prestations de conception et d'exploitation de maquettes numériques 3d du Havre Seine Métropole à des fins de communication et de concertation dans le cadre du projet tramway
Lot nº: 2
Code(s) CPV additionnel(s) 79415200 Services de conseil en conception, 72413000 Services de conception de sites WWW (World Wide Web), 79341400 Services de campagne publicitaire, 79822500 Services de conception graphique