Communication Les documents du marché sont disponibles gratuitement en accès direct non restreint et complet, à l'adresse: http://www.mp74.fr
Adresse à laquelle des informations complémentaires peuvent être obtenues: le ou les point(s) de contact susmentionné(s)
Les offres ou les demandes de participation doivent être envoyées par voie électronique via: http://www.mp74.fr
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
maintenance et exploitation des installations techniques du Centre Nautique Guy Châtel Chauffage, ventilation, traitement de l'eau et de l'air (74130)
Numéro de référence: 2023/32
II.1.2.
Code CPV principal 71315000 Installations techniques de bâtiment
II.1.4.
Description succincte
synthèse du besoin :- assurer la conduite et l'entretien courant de l'installation (P2),- réaliser des travaux d'entretien, de remplacement ou de renouvellement nécessaire au maintien des ouvrages en bon état de fonctionnement (P3),- réaliser des prestations d'améliorations et de modifications des installations (P5).Forme du marché :- à forfait pour les prestations P2 et P3,- à bons de commande avec minimum et maximum pour les prestations d'améliorations et modifications (P5).Attribution d'un marché unique
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 50324200 Services de maintenance préventive, 50700000 Services de réparation et d'entretien d'installations de bâtiments, 50720000 Services de réparation et d'entretien de chauffage central, 50721000 Mise en état d'exploitation d'installations de chauffage
II.2.4.
Description des prestations