See the notice on TED website
2. Procédure
Procédure
Titre: Entretien des abords des sites de BEP Environnement, des Parcs d'activité économique et de la signalétique 2025 - 2028
Description: Il s’agit d’un marché conjoint à: - toutes les intercommunales du groupe BEP relatif à l’entretien des espaces verts, des abords du domaine public, de la signalétique - de la Ressourcerie Namuroise. Plus particulièrement s : BEP - Parc d’activité de Crealys (Gembloux) : entretiens des abords en domaine public BEP EXPANSION ECONOMIQUE – PARCS D’ACTIVITES ECONOMIQUES (PAE) - Entretien des aménagements verts en PAE dont le BEP EXPANSION hérite de la charge d’entretien conformément à une convention de financement conclue avec la Commune concernée ; - Entretien des parcelles de PAE inoccupées et dont une perspective de vente n’est pas connue et dépourvue de toute convention avec un agriculteur ; - Entretien des abords des bâtiments de BEP EXPANSION (halls relais en PAE) ; - l’entretien de signalétique dans et aux abords des PAE BEP ENVIRONNEMENT - Entretien des espaces verts des o Recyparcs o Centres d’enfouissement technique o Sites de transfert de Floreffe o Et d’un excédent de parcelle à côté de la Ressourcerie Namuroise RESSOURCERIE NAMUROISE - Entretien des espaces verts de la Ressourcerie Namuroise Lieu de prestation du service : Divers sites en province de Namur Le marché est divisé en lots comme suit : Lots géographiques en vue de l’entretien des abords : parc d’activité économique, recyparcs, centres d’enfouissement technique, site de transfert de Floreffe, Ressourcerie namuroise LOT 1 :Fernelmont, Andenne, Héron, Ohey LOT 2 : Ciney, Hamois, Hastière, Dinant LOT 3 : Gembloux, Eghezée, La Bruyère LOT 4 : Jemeppe-sur-Sambre, Fosses-la-Ville, Sambreville, Sombreffe LOT 5 : Havelange, Somme-Leuze LOT 6 : Couvin, Cerfontaine, Doische, Viroinval, Mettet, Florennes, Philippeville, Walcourt LOT 7 : Floreffe, Namur, Assesse, Yvoir, Anhée LOT 8: Rochefort, Beauraing, Bièvre, Gedinne Autres Lots LOT 9: Abattage et taille d'arbres (à la demande) LOT 10 : Création d’aménagements différenciés (voir descriptif) LOT 11: Entretien de la signalétique de tous les parcs d’activités économiques (voir descriptif) Une facturation distincte devra être opérée en fonction du pouvoir adjudicateur concerné. Le marché sera réservé aux ateliers protégés et à des opérateurs économiques dont l'objectif est l'intégration sociale et professionnelle des personnes handicapées ou défavorisées. Les ateliers, opérateurs qui répondent à des conditions équivalentes sont acceptés.
Identifiant interne: PPP0Y3-1453/5111/EntretienEnviroPAE25-28
Type de procédure: Ouverte
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 77313000 Services d'entretien de parcs
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Fernelmont, Andenne, Héron, Ohey
Description: Fernelmont, Andenne, Héron, Ohey
Identifiant interne: lot01_1
Lot: LOT-0002
Titre: Ciney, Hamois, Hastière, Dinant
Description: Ciney, Hamois, Hastière, Dinant
Identifiant interne: lot02_2
Lot: LOT-0003
Titre: Gembloux, Eghezée, La Bruyère
Description: Gembloux, Eghezée, La Bruyère
Identifiant interne: lot03_3
Lot: LOT-0004
Titre: Jemeppe-sur-Sambre, Fosses-la-Ville, Sambreville, Sombreffe
Description: Jemeppe-sur-Sambre, Fosses-la-Ville, Sambreville, Sombreffe
Identifiant interne: lot04_4
Lot: LOT-0005
Titre: Havelange, Somme-Leuze
Description: Havelange, Somme-Leuze
Identifiant interne: lot05_5
Lot: LOT-0006
Titre: Couvin, Cerfontaine, Doische, Viroinval, Mettet, Florennes, Philippeville, Walcourt
Description: Couvin, Cerfontaine, Doische, Viroinval, Mettet, Florennes, Philippeville, Walcourt
Identifiant interne: lot06_6
Lot: LOT-0007
Titre: Floreffe, Namur, Assesse, Yvoir, Anhée
Description: Floreffe, Namur, Assesse, Yvoir, Anhée
Identifiant interne: lot07_7
Lot: LOT-0008
Titre: Rochefort, Beauraing, Bièvre, Gedinne
Description: Rochefort, Beauraing, Bièvre, Gedinne
Identifiant interne: lot08_8
Lot: LOT-0009
Titre: Abattage et taille d'arbres
Description: Abattage et taille d'arbres
Identifiant interne: lot09_9
Lot: LOT-0010
Titre: Création d’aménagements différenciés
Description: Création d’aménagements différenciés
Identifiant interne: lot10_10
Lot: LOT-0011
Titre: Entretien de la signalétique
Description: Entretien de la signalétique
Identifiant interne: lot11_11