220055-2022 - Mise en concurrenceFrance-Les Sables-d'Olonne: Travaux de construction de bâtiments destinés aux loisirs, aux sports, à la culture, à l'hébergement et de restaurants
Avis de marché
Marché de travaux
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
construction d'un complexe sportif et d'une halle polyvalente et culturelle Communauté d'agglomération des Sables d'olonne
II.1.2.
Code CPV principal 45212000 Travaux de construction de bâtiments destinés aux loisirs, aux sports, à la culture, à l'hébergement et de restaurants
II.1.4.
Description succincte
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pourun seul lot
II.2.
Description
II.2.1.
installations de chantier - fondations - gros-Oeuvre
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 45223220 Travaux de gros œuvre
II.2.4.
Description des prestations
charpente métallique
Lot nº: 2
Code(s) CPV additionnel(s) 45261000 Travaux de charpente et de couverture et travaux connexes
etanchéité / Couverture / Bardage métallique
Lot nº: 3
Code(s) CPV additionnel(s) 45261000 Travaux de charpente et de couverture et travaux connexes, 45262650 Travaux de bardage, 45261420 Travaux d'étanchéification
menuiseries Extérieures
Lot nº: 4
Code(s) CPV additionnel(s) 45421000 Travaux de menuiserie
serrurerie
Lot nº: 5
Code(s) CPV additionnel(s) 44316500 Serrurerie
cloisons - doublages - faux plafonds
Lot nº: 6
Code(s) CPV additionnel(s) 45421152 Installation de cloisons
menuiserie intérieure - agencement
Lot nº: 7
revêtements de sols coulés / souples / durs
Lot nº: 8
Code(s) CPV additionnel(s) 45432100 Travaux de pose de revêtements de sols
revêtements de sols sportifs / Equipements sportifs
Lot nº: 9
Code(s) CPV additionnel(s) 37400000 Articles et équipements de sport
peinture
Lot nº: 10
Code(s) CPV additionnel(s) 45442110 Travaux de peinture de bâtiments
structure Artificielle d'escalade
Lot nº: 11
Code(s) CPV additionnel(s) 37535291 Équipement pour l'escalade
ascenseurs
Lot nº: 12
Code(s) CPV additionnel(s) 42416100 Ascenseurs
plomberie Sanitaire Protection Incendie
Lot nº: 13
Code(s) CPV additionnel(s) 45330000 Travaux de plomberie, 45232460 Travaux d'installations sanitaires, 45343000 Travaux d'installation de dispositifs de prévention contre les incendies
chauffage Ventilation Climatisation Désenfumage
Lot nº: 14
Code(s) CPV additionnel(s) 45331000 Travaux d'installation de matériel de chauffage, de ventilation et de climatisation
electricité cfo/cfa / gtb
Lot nº: 15
Code(s) CPV additionnel(s) 45311200 Travaux d'installations électriques
sièges gradins et tribunes télescopiques
Lot nº: 16
Code(s) CPV additionnel(s) 37535280 Gradins pour terrain de jeux
machinerie et Serrurerie scénique
Lot nº: 17
Code(s) CPV additionnel(s) 45237000 Travaux de construction de scènes