Adresse à laquelle des informations complémentaires peuvent être obtenues: le ou les point(s) de contact susmentionné(s)
Les offres ou les demandes de participation doivent être envoyées au(x) point(s) de contact susmentionné(s)
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
ACCORD CADRE Marché de fourniture et d’acheminement de gaz naturel et services associés
II.1.2.
Code CPV principal 65200000 Distribution de gaz et services connexes
II.1.4.
Description succincte
Il s’agit d’un accord-cadre multi-attributaires à marchés subséquents conformément aux dispositions des articles L. 2125-1, et R. 2162-1 à R2162-12 du code de la commande publique. L’accord-cadre permettra de remettre les attributaires en concurrence par l’intermédiaire de marchés subséquents. Les marchés subséquents sont passés et attribués dans les conditions définies dans le Cahier des clauses particulières (CCP).
L’accord-cadre est conclu sans minimum avec un maximum fixé à une quantité de 2 000 MWh/an
II.1.5.
Valeur totale estimée Valeur hors TVA: 1 000 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: non
Critère de qualité - Nom: Facturation / Pondération: 30
Critère de qualité - Nom: Moyens humains et organisationnels / Pondération: 25
Critère de qualité - Nom: Espace client web / Pondération: 25
Critère de qualité - Nom: Gestion de la bascule / Pondération: 10
Prix - Pondération: 10