220237-2023 - Mise en concurrenceFrance-Poitiers: Services de sécurité
Avis de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
prestations de gardiennage et sécurité incendie pour des sites du CROUS de Poitiers
Numéro de référence: 23BU003
II.1.2.
Code CPV principal
79710000 Services de sécurité
II.1.4.
Description succincte
le présent marché de prestations de services a pour objet l'exécution des prestations de sûreté, de contrôle d?accès, de surveillance anti-intrusion, de surveillance contre les risques d'incendie et de panique, de sécurité des personnes et le respect du règlement intérieur de deux sites du pôle hébergement du CROUS de Poitiers
II.1.5.
Valeur totale estimée
Valeur hors TVA: 250 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
75251110 Services de prévention des incendies, 79713000 Services de gardiennage, 79710000 Services de sécurité
II.2.4.
Description des prestations