220289-2023 - Mise en concurrenceFrance-Angers: Services divers d'entretien et de réparation
Avis de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
maintenance de la flotte de vélos de la ville d'angers, d'angers Loire Métropole et du CCAS de la ville d'angers
Numéro de référence: G23TRFLMNTCEVELO
II.1.2.
Code CPV principal
50800000 Services divers d'entretien et de réparation
II.1.4.
Description succincte
la présente consultation concerne la maintenance de la flotte de vélos de la ville d'angers, d'angers Loire Métropole et du CCAS de la ville d'angers. Le présent marché est passé par Angers Loire Métropole agissant en qualité de coordonnateur d'un groupement de commandes constitué sur la base de la convention " fournitures et services " du 5 mai 2021. Angers Loire Métropole est chargée, à ce titre, de la procédure de passation pour le compte des autres membres ainsi que de la signature et de la notification du marché ; chaque membre du groupement reprenant ensuite l'exécution du marché pour ses besoins propres.
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2.
Description
II.2.1.
mise en service, entretien et stockage de vélos classiques
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
34430000 Bicyclettes
II.2.4.
Description des prestations
le présent marché a pour objet la mise en service, l'entretien (pièces et main d'oeuvre) et le stockage des vélos classiques (musculaire) de la Ville d'angers, d'angers Loire Métropole et du Centre Communal d'action Social (Ccas) de la ville d'angers
mise en service, entretien et stockage de vélos à assistance électrique
Lot nº: 2
le présent marché a pour objet la mise en service, l'entretien (pièces et main d'oeuvre) et le stockage des vélos à assistance électrique de la Ville d'angers, d'angers Loire Métropole et du Centre Communal d'action Social (Ccas) de la ville d'angers
prestation d'insertion pour la mise en service, le transport, l'entretien et la réparation de vélos
Lot nº: 3
le présent marché a pour objet la réalisation de prestation d'insertion pour la mise en service, le transport, l'entretien et la réparation (pièces et main d'oeuvre) des vélos de Vélocité et de la flotte de vélos dédiée au Plan de mobilité interne et, complément de stockage en fonction des besoins