Communication Les documents du marché sont disponibles gratuitement en accès direct non restreint et complet, à l'adresse: http://marchespublics.colombes.fr
Type de pouvoir adjudicateur Autorité régionale ou locale
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
travaux de remplacement des luminaires d'éclairage public de source conventionnelle en luminaires d'éclairage public de source à Led sur l'ensemble du territoire de la commune de Colombes
Numéro de référence: 23ft-Cp-1071-U
II.1.2.
Code CPV principal 45316110 Installation de matériel d'éclairage public
II.1.4.
Description succincte
il s'agit de travaux de renouvellement de lanterne d'éclairage public, de luminaire d'éclairage Public, de câble d'alimentation Ht et Bt du réseau d'éclairage Public
II.1.5.
Valeur totale estimée Valeur hors TVA: 6 000 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 45316110 Installation de matériel d'éclairage public
II.2.4.
Description des prestations
Critère de qualité - Nom: Valeur technique / Pondération: 50
Critère de qualité - Nom: Critère environnemental / Pondération: 10
Coût - Nom: Prix / Pondération: 40