220403-2023 - Mise en concurrenceFrance-Pontarlier: Services d'études
Avis de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
marché de suivi-animation de l'opération programmée d'amélioration de l'habitat (Opah) sur le territoire de la Communauté de Communes du Grand Pontarlier (25300)
Numéro de référence: Ju230031
II.1.2.
Code CPV principal
79311000 Services d'études
II.1.4.
Description succincte
cet présent marché ordinaire est un marché à tranches soumis aux dispositions des articles R2113-4 à R2113-6 du code de la commande publique et passé en appel d'offres ouvert. Il comporte 1 tranche ferme et 4 tranches optionnelles telles que définies dans les documents de la consultation.Le pouvoir adjudicateur a décidé de ne pas lancer la consultation en lots séparés pour les motifs suivants : de par sa nature, la prestation ne permet pas l'identification de prestations distinctes. De plus, la dévolution en lots séparés rendrait techniquement difficile l'exécution des prestations.Le titulaire devra mettre à disposition une équipe pluridisciplinaire qui devra faire preuve de compétences affirmées. Les compétences recherchées pour l'animation d'une telle Opah sont définies à l'article 2.2 du règlement de consultation
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations