22047-2025 - Mise en concurrence
France – Travaux de développement urbain – Concession d'aménagement lotissement communal Lieu dit " Plein Soleil"
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Travaux
2. Procédure
Procédure
Titre: Concession d'aménagement lotissement communal Lieu dit " Plein Soleil"
Description: La commune souhaite réaliser une opération d'aménagement a vocation habitat de 4,9 hectares composée de 79 logements sous la forme d'une programmation mixte de 59 logements individuels et 20 collectifs. Pour l'aménagement de cette zone la commune recours à une concession d'aménagement ou le concessionnaire prendra exclusivement à sa charge le risque financier final de l'opération
Identifiant interne: 01M25
Objet
Nature principale du marché: Travaux
Nomenclature principale (cpv): 45211360 Travaux de développement urbain
Nomenclature complémentaire (cpv): 45111291 Travaux d'aménagement du terrain, 70122100 Services de vente de terrains
5. Lot
Lot: LOT-0000
Identifiant interne: T-PF-1579868