220538-2023 - Mise en concurrenceFrance-Beaune: Matériel informatique
Avis de marché
Fournitures
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
accord cadre pour L'Acquisition de materiels informatiques pour les besoins de la ville de beaune, de son ccas et de la communaute D'Agglomeration beaune cote et sud - rELANCE
Numéro de référence: 2023C29
II.1.2.
Code CPV principal
30230000 Matériel informatique
II.1.4.
Description succincte
cet accord-cadre est une relance de la consultation précédemment lancée sous la réf. 2023c06.
Les membres de la CAO réunis le 29 mars 2023 ont décidé de ne pas donner suite à cette consultation afin de respecter l'égalité de traitement entre les candidats.
Le présent accord cadre sera conclu pour le groupement de commandes constitué entre la Communauté d'agglomération BEAUNE Côte et Sud (Cabcs) désignée coordonnateur du groupement, la Ville de BEAUNE et son CCAS, et les communes de combertault, chagny et de Cormot-Vauchignon.
La présente consultation a pour objet de conclure un accord-cadre mono et multi-attributaire au terme d'une mise en concurrence dans le cadre d'une procédure formalisée en vertu des articles L2125 1° L2124-1, R2124-1, R2124-2-1°, R2162-1 à R2162-10 et R2162-12 du code de la commande publique.
L'acheteur retiendra entre un et cinq prestataires pour chacun des lots
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
Nombre maximal de lots pouvant être attribués à un soumissionnaire: 4
II.2.
Description
II.2.1.
ordinateur AIO et portable, Station de travail Fixe et Portable, accompagnés de leurs accessoires
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
30213100 Ordinateurs portables
II.2.4.
Description des prestations
le lot 1 est conclu sans minimum et avec un maximum de 1 000 000 euro (H.T.).
Sur les 4 ans.
serveurs, Switch accompagnés de leurs accessoires
Lot nº: 2
48820000 Serveurs
le lot 2 est conclu sans minimum et avec un maximum de 700 000 euro ht sur les 4 ans.
ecran d'ordinateur, Ecran de projection fixe et sur trépied, Vidéoprojecteur, accompagnés de leurs accessoires et prestations poses
Lot nº: 3
38653400 Écrans de projection
le lot 3 est conclu sans minimum et avec un maximum de 300 000 euro ht sur les 4 ans.
téléphone IP, Téléphone DECT, Micro-Casque, Kit piéton
Lot nº: 4
32550000 Matériel téléphonique
le lot 4 est conclu sans minimum et avec un maximum de 300 000 euro ht sur les 4 ans.