See the notice on TED website
2. Procédure
Procédure
Titre: Marché de fouilles archéologiques préventives dans le cadre de l'aménagement de la la ZAE les Charriers Sud située su la Commune de Saintes - Relance
Description: Le marché a pour objet une mission de réalisation de fouilles archéologiques à mener pour le compte de Saintes Grandes Rives, l'Agglo dans le cadre de la réalisation d'une zone d'activités. La fouille est régie par les arrêtés préfectoraux n° 75-2024-0800 et n°75-2024-0127 et le cahier des charges scientifique s'y afférent sur une surface totale de 18 148 m2.
Identifiant interne: Agglo-2024-S-07
Type de procédure: Ouverte
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 71351914 Services archéologiques
5. Lot
Lot: LOT-0001
Description: Le présent cahier des clauses techniques particulières fixe les conditions d'exécution d'une mission de réalisation de fouilles archéologiques à mener pour le compte de Saintes Grandes Rives, l'Agglo dans le cadre de la réalisation d'une zone d'activités. La fouille est régie par les arrêtés préfectoraux n° 75-2024-0800 et n°75-2024-0127 et le cahier des charges scientifique s'y afférent sur une surface totale de 18 148 m2.
Identifiant interne: LOT UNIQUE