220827-2023 - RésultatsFrance-Amiens: Travaux de revêtement de routes
Avis d’attribution de marché
Marché de travaux
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Travaux de renouvellement de la couche de surface de la RD 934 sur la section comprise entre la limite du Département de l’Oise et l’entrée de la commune de Roiglise du P.R. 0+000 au P.R. 1+360
Numéro de référence: RD934_ROIGLISE
II.1.2.
Code CPV principal
45233220 Travaux de revêtement de routes
II.1.4.
Description succincte
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
45233142 Travaux de réparation de routes
II.2.4.
Description des prestations
RD934 - Section entre la limite du département de l'Oise et l'entrée de la commune de Roiglise du P.R. 0+000 au P.R. 1+360 - Renouvellement de la couche de surface. Le délai d'exécution des travaux est fixé à 18 jours calendaires (samedi et dimanche inclus) à compter de l'ordre de service de démarrage des travaux. Ce délai n'inclut pas la période de préparation de 30 jours calendaires qui débute à compter de l'ordre de service de démarrage de la période de préparation.