220984-2025 - Mise en concurrence
France – Services d'essais techniques, services d'analyses et services de conseil – Accord-cadre à bons de commande pour la réalisation de diagnostics amiante et plomb sur l’ensemble du patrimoine locatif de Plurial Novilia, de l’OPH de Saint-Dizier, de l’OPH du Pays de Montereau (Confluence Habitat) et de Val du Loing Habitat
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: Accord-cadre à bons de commande pour la réalisation de diagnostics amiante et plomb sur l’ensemble du patrimoine locatif de Plurial Novilia, de l’OPH de Saint-Dizier, de l’OPH du Pays de Montereau (Confluence Habitat) et de Val du Loing Habitat
Description: Accord-cadre à bons de commande pour la réalisation de diagnostics amiante et plomb sur l’ensemble du patrimoine locatif de Plurial Novilia, de l’OPH de Saint-Dizier, de l’OPH du Pays de Montereau (Confluence Habitat) et de Val du Loing Habitat
Identifiant interne: MA-010125
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 71600000 Services d'essais techniques, services d'analyses et services de conseil
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Lot 1 – Elaboration des diagnostics amiante et plomb - zone 1 : Secteur 3 : Croix du sud – Reims (51) / secteur 7 : Tinqueux (51)
Description: Elaboration des diagnostics amiante et plomb - zone 1 : Secteur 3 : Croix du sud – Reims (51) / secteur 7 : Tinqueux (51)
Identifiant interne: Lot 1
Lot: LOT-0002
Titre: Lot 2 – Elaboration des diagnostics amiante et plomb - zone 2 : Secteur 1 : Chatillons – Reims (51) / secteur 4 : Rémavert – Reims (51)
Description: Elaboration des diagnostics amiante et plomb - zone 2 : Secteur 1 : Chatillons – Reims (51) / secteur 4 : Rémavert – Reims (51)
Identifiant interne: Lot 2
Lot: LOT-0003
Titre: Lot 3 – Elaboration des diagnostics amiante et plomb - zone 3 : Secteur 12 : Epernay (51 et 02) / secteur 5 : Sézanne (51)
Description: Elaboration des diagnostics amiante et plomb - zone 3 : Secteur 12 : Epernay (51 et 02) / secteur 5 : Sézanne (51)
Identifiant interne: Lot 3
Lot: LOT-0004
Titre: Macro-lot 4 -1 – Elaboration des diagnostics amiante et plomb - zone 4 - OPH de Saint Dizier
Description: Elaboration des diagnostics amiante et plomb - zone 4 - OPH de Saint Dizier
Identifiant interne: Macro-lot 4 -1
Lot: LOT-0005
Titre: Macro-lot 4 -2 – Elaboration des diagnostics amiante et plomb - zone 4 - PLURIAL NOVILIA - Secteur 9 : Châlons en Champagne (51) / Secteur 15 : Vitry-le-François (51) / Secteur 16 : Saint Dizier (52)
Description: Elaboration des diagnostics amiante et plomb - zone 4 - PLURIAL NOVILIA - Secteur 9 : Châlons en Champagne (51) / Secteur 15 : Vitry-le-François (51) / Secteur 16 : Saint Dizier (52)
Identifiant interne: Macro-lot 4 -2
Lot: LOT-0006
Titre: Macro-lot 5 -1 – Elaboration des diagnostics amiante et plomb - zone 5 - CONFLUENCE HABITAT (77)
Description: Elaboration des diagnostics amiante et plomb - zone 5 - CONFLUENCE HABITAT (77)
Identifiant interne: Macro-lot 5 -1
Lot: LOT-0007
Titre: Macro-lot 5 -2 – Elaboration des diagnostics amiante et plomb - zone 5 - VAL DU LOING HABITAT (77)
Description: Elaboration des diagnostics amiante et plomb - zone 5 - VAL DU LOING HABITAT (77)
Identifiant interne: Macro-lot 5 -2
Lot: LOT-0008
Titre: Macro-lot 5 -3 – Elaboration des diagnostics amiante et plomb - zone 5 - PLURIAL NOVILIA - Secteur 10 : Sainte-Geneviève-des-Bois (91) / Secteur 11 : Serris (77)
Description: Elaboration des diagnostics amiante et plomb - zone 5 - PLURIAL NOVILIA - Secteur 10 : Sainte-Geneviève-des-Bois (91) / Secteur 11 : Serris (77)
Identifiant interne: Macro-lot 5 -3
Lot: LOT-0009
Titre: Lot 6 – Elaboration des diagnostics amiante et plomb - zone 6 : Secteur 13 : Sedan (08 et 55)
Description: Elaboration des diagnostics amiante et plomb - zone 6 : Secteur 13 : Sedan (08 et 55)
Identifiant interne: Lot 6