22104-2023 - RésultatsFrance-Arcueil: Services de formation
Services sociaux et autres services spécifiques – marchés publics
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
defmob01-2022
Numéro de référence: DEFMOB01-2022
II.1.2.
Code CPV principal
80500000 Services de formation
II.1.4.
Description succincte
organisation et animation des sessions de bilan orientation (Sbo) au profit des ayants-droit de Défense mobilité qui préparent leur transition professionnelle vers le secteur civil, public ou privé
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
ile de France - paris
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
outre-mer
Lot nº: 2
sud-Ouest - bORDEAUX
Lot nº: 3
sud-Est - mARSEILLE
Lot nº: 4
nord-Est - mETZ
Lot nº: 5
ouest - rENNES
Lot nº: 6