Type de pouvoir adjudicateur Ministère ou toute autre autorité nationale ou fédérale, y compris leurs subdivisions régionales ou locales
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
prestations de renfort temporaire du centre de relations clients (Crc) de l'inpi pour la prise en charge des sollicitations en lien avec le guichet unique des formalités d'entreprises
Numéro de référence: INPI-1670
II.1.2.
Code CPV principal 79512000 Centre d'appels
II.1.4.
Description succincte
la présente consultation a pour objet la mise en place d'un renfort externe au centre de relations clients (Crc) de l'inpi, pour la prise en charge des sollicitations liées au guichet électronique des formalités d'entreprise (guichet unique) permettant de réaliser des formalités d'entreprises (création, modification, cessation d'activité)
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
Lot nº: 2
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 79512000 Centre d'appels, 79511000 Services de standard téléphonique
II.2.4.
Description des prestations
gestion des appels entrants et demandes de rappel automatique nécessitant de l'information et de l'assistance
Lot nº: 3
gestion des courriels relatifs aux formalités d'entreprises (guichet unique)