221263-2018 - RésultatsFrance-La Roche-sur-Yon: Viande
Avis d’attribution de marché
Fournitures
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Fourniture de viandes fraîches respectueuses de l'environnement et de viandes de bœuf issues de l'agriculture biologique ou équivalent.
Numéro de référence: 17RSY-086
II.1.2.
Code CPV principal
15110000 Viande
II.1.4.
Description succincte
La consultation porte sur 10 lots. Pour chaque lot, un accord-cadre à bons de commande sans montant minimum ni maximum annuel sera conclu pour une durée ferme de 12 mois. L'accord-cadre pourra être reconduit tacitement 2 fois.
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
Viande fraîche de bœuf de qualité supérieure — muscle et découpe sous vide
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
15111100 Viande de bœuf
II.2.4.
Description des prestations
Brochette, filet, foie, paleron, rognon, rôti, steak, tournedos.
Viande fraîche de veau de qualité supérieure — muscle et découpe sous vide
Lot nº: 2
15111200 Viande de veau
Cœur, épaule, escalope, rôti, sauté, steak, paupiettes.
Viande fraîche d'agneau de qualité supérieure — muscle et découpe sous vide
Lot nº: 3
15115100 Viande d'agneau
Sauté, gigot, souris, merguez.
Volaille fraîche poulet et dinde issue de la filière nutrition oméga 3 ou équivalent — entier et découpe
Lot nº: 4
15110000 Viande, 15112130 Poulets
Cuisse, escalope, filet, haut cuisse, pilon, poulet entier, rôti, sauté.
Volaille fraîche de dinde de qualité supérieure — entier et découpe
Lot nº: 5
15110000 Viande, 15112120 Dindes
Brochette, émincé, jambonette, tournedos.
Volaille fraîche canard/cannette/coq/coquelet/lapin/pintade/poule de qualité supérieure — entier et découpe
Lot nº: 6
15119000 Viandes diverses, 15112000 Volaille, 15119100 Viande de lapin
Aiguillette canard, coq découpé, coquelet, cuisse de canette/lapin/poule, filet canard, gésier canard, lapin coupé, sauté canard.
Volaille marinées — découpe
Lot nº: 7
15110000 Viande, 15112000 Volaille
Émincé et pavé cuisse de dinde.
Viande fraîche de porc de qualité type «fermière» — muscle, découpe et préparation à base de viandes crues sous vide
Lot nº: 8
15113000 Viande de porc
Côte, rôti, sauté, saucisses.
Viande fraîche de porc de qualité supérieure — muscle, découpe et préparation à base de viandes crues sous vide
Lot nº: 9
Araignée, émincé, filet mignon, jarreton, joue, poitrine, travers, chair à saucisses, chipolatas.
Viande fraîche de bœuf issue de l'agriculture biologique ou équivalent — muscle et découpe sous vide
Lot nº: 10
Bourguignon.