22133-2023 - Mise en concurrenceFrance-Paris: Travaux de construction de bâtiments liés aux transports ferroviaires
Avis de marché – secteurs spéciaux
Marché de travaux
Base juridique:
Directive 2014/25/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
MES SDA IDF - ZAS Ligne C - Avenue Henri Martin/Austerlitz
Numéro de référence: 2019DOS0113079
II.1.2.
Code CPV principal
45213320 Travaux de construction de bâtiments liés aux transports ferroviaires
II.1.4.
Description succincte
Le présent marché a pour objet la mise en œuvre de Zones d’Attente Sécurisée en gares de AVENUE HENRI MARTIN et PARIS AUSTERLITZ
Avenue Henri Martin
+ Mise en place de quatre espaces d’attente sécurisé (avec cloison vitrés)
Paris Austerlitz
+ Mise en place de deux espaces refuges (attenants à des ascenseurs secourus)
+ Mise en place d’un espace d’attente sécurisé (avec cloison vitrés)
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.4.
Description des prestations
Travaux IFTE
Travaux d'aménagement des gares
Travaux pour installation et équipements techniques