221350-2023 - Mise en concurrenceFrance-Le Port: Sacs et sachets
Avis de marché
Fournitures
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
achat et fourniture de sacs poubelles
Numéro de référence: PF-AOO-2023-001
II.1.2.
Code CPV principal
18930000 Sacs et sachets
II.1.4.
Description succincte
le présent marché a pour objet l'achat et la livraison de sacs poubelles pour les besoins de la saeml cyclea (relance après résiliation)
II.1.5.
Valeur totale estimée
Valeur hors TVA: 152 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
la présente consultation a pour objet l'achat et la livraison de sac poubelles. Un appel à concurrence a été lancé le 29 juillet 2022 selon la procédure d'appel d'offre ouvert (Réf no : Pf-Aoo-2022-003). Ce dernier a été résilié en raison d'une erreur de procédure considérée comme substantielle pour les lots no2 à 7. La présente consultation (Pf-Aoo-2023-001) concerne la relance du lot initialement dédié aux sacs poubelles 130l jaune. En outre, les commandes du lot no1 (Pf-Aoo-2022-003) étant dédiées à un seul litrage de sacs poubelles noir (130l), l'intitulé du présent marché est modifié pour permettre la réalisation de commandes dites exceptionnelles qui seront dédiées à des litrages et couleurs différentes que le lot 1 (exemple : sac poubelle noir 100l, sac poubelle 130l transparent...). Le besoin principal est celui identifié au BPU : sac poubelle 130l jaune