Communication Les documents du marché sont disponibles gratuitement en accès direct non restreint et complet, à l'adresse: www.eu-supply.com/silene.asp
Adresse à laquelle des informations complémentaires peuvent être obtenues: le ou les point(s) de contact susmentionné(s)
Les offres ou les demandes de participation doivent être envoyées au(x) point(s) de contact susmentionné(s)
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Maitrise d'œuvre pour la construction d'un ensemble immobilier d'environ 38 logements collectifs locatifs sociaux quartier du Soleil Levant — rue Nobel et Luther King à Saint-Nazaire.
II.1.2.
Code CPV principal 71221000 Services d'architecte pour les bâtiments
II.1.4.
Description succincte
Marché de maitrise d'œuvre pour la construction d'un ensemble immobilier d'environ 38 logements collectifs locatifs sociaux — quartier du Soleil Levant — rue Alfred Nobel et Martin Luther King à Saint-Nazaire.
Mission de base loi MOP étendue à l'OPC et l'exe partielle.
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.4.
Description des prestations
Marché de maîtrise d'œuvre pour la conception et de réalisation de bâtiments neufs.
Le projet est divisé en 3 ilots.
Surface des terrains 560, 758, et 771 mètres carrés.