221685-2023 - Mise en concurrenceFrance-Montgeron: Études de faisabilité, service de conseil, analyse
Avis de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
réalisation d'un schéma directeur du réseau des eaux pluviales du Syage
Numéro de référence: 23psya02
II.1.2.
Code CPV principal
71241000 Études de faisabilité, service de conseil, analyse
II.1.4.
Description succincte
ce marché est traité pour partie :En marché ordinaire à prix global et forfaitaire tel qu'il figure à l'acte d'engagement. (Estimation : 600 000 euro(s) Ht)En partie à prix unitaire comme un accord-cadre à bons de commande sans montant minimum mais avec un montant maximum pour la durée du marché s'élevant à 150 000 euro(s) (H.T.).Le déroulement des prestations est organisé en 10 phases décrites au Cctp :1 : étude de pluie2 : étude de sols3 : Pré-Diagnostic du système actuel4 : Exploitation des résultats des campagnes de mesures5 : Analyse des résultats des inspections télévisées6 : Construction du modèle7 : Définition des niveaux de services8 : Proposition et priorisation des solutions d'optimisations du réseau d'eaux pluviales9 : Réalisation des Itv10 : Programme pluriannuel d'action
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
71300000 Services d'ingénierie, 90713000 Services de conseils environnementaux
II.2.4.
Description des prestations