221697-2023 - RésultatsFrance-Saint-Gilles-Croix-de-Vie: Maintenance et réparation de distributeurs automatiques de tickets
Avis d’attribution de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Gestion et maintenance du matériel de péage pour parkings à enclos pour les années 2023, 2024 et 2025
Numéro de référence: MAPA2023001
II.1.2.
Code CPV principal
50316000 Maintenance et réparation de distributeurs automatiques de tickets
II.1.4.
Description succincte
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
98351000 Services de gestion de parkings
II.2.4.
Description des prestations
La commune possède 3 parkings en enclos mis en service en 2018 qui doivent faire l'objet de prestations de gestion et de maintenance pour le système de barrières et de caisses de paiement, à savoir:
- Parking de la Douane, rue du Bac. 135 places environ.
- Parking Garcie Ferrande, sur le quai Garcie Ferrande. 52 places environ.
- Parking du Port Fidèle, sur le Quai du Port Fidèle. 125 places environ.
Les équipements présents sur site sont connectés entre eux et fonctionnent ensemble.