221829-2023 - RésultatsFrance-Créteil: Installation de matériel d'éclairage public
Avis d’attribution de marché
Marché de travaux
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
rénovation de l'éclairage du tunnel du Landy de l'autoroute A1
Numéro de référence: 23-AOO-DIMET-ECLLDY
II.1.2.
Code CPV principal
45316110 Installation de matériel d'éclairage public
II.1.4.
Description succincte
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
la dépose de l'éclairage existant et les réseaux associés,la mise en oeuvre d'un nouvel éclairage du tunnel par des luminaires de technologie Led,Le déploiement d'un système de commande de l'éclairage par gradation, la réfection des réseaux d'alimentation de l'éclairage et leurs cheminements,les raccordements aux installations de distribution électrique BT existants au niveau des locaux techniques du tunnel,l'adaptation et la programmation du système GTC existant pour l'exploitation des nouveaux équipements mis en oeuvre,l'intégration de nouvelles normes de cybersécurité à tous les équipements installés