See the notice on TED website
2. Procédure
Procédure
Titre: FOURNITURE DE DENRÉES ALIMENTAIRES POUR LA RESTAURATION COLLECTIVE DE BETTON
Description: FOURNITURE DE DENRÉES ALIMENTAIRES POUR LA RESTAURATION COLLECTIVE DE BETTON
Type de procédure: Mise en concurrence [article 5, paragraphe 3, du règlement (CE) nº 1370/2007]
Objet
Nature principale du marché: Fournitures
Nomenclature principale (cpv): 15800000 Produits alimentaires divers
5. Lot
Lot: LOT-0030
Titre: GALETTES COMPOSÉES ISSUES D'INGRÉDIENTS PRODUITS EN AGRICULTURE BIOLOGIQUE
Description: GALETTES COMPOSÉES ISSUES D'INGRÉDIENTS PRODUITS EN AGRICULTURE BIOLOGIQUE
Identifiant interne: LOT 30
Lot: LOT-0013
Titre: POISSON FRAIS
Description: POISSON FRAIS
Identifiant interne: LOT 13
Nomenclature principale (cpv): 03310000 Poissons, crustacés et produits aquatiques
Lot: LOT-0021
Titre: VIANDE DE VEAU
Description: VIANDE DE VEAU
Identifiant interne: LOT 21
Nomenclature principale (cpv): 15111200 Viande de veau
Lot: LOT-0029
Titre: PÂTES ISSUES DE FARINES CULTIVÉES EN AGRICULTURE BIOLOGIQUE, EN CIRCUITS COURTS
Description: PÂTES ISSUES DE FARINES CULTIVÉES EN AGRICULTURE BIOLOGIQUE, EN CIRCUITS COURTS
Identifiant interne: LOT 29
Nomenclature principale (cpv): 15850000 Pâtes alimentaires
Lot: LOT-0016
Titre: PRODUITS SURGELÉS ISSUS DE L'AGRICULTURE BIOLOGIQUE
Description: PRODUITS SURGELÉS ISSUS DE L'AGRICULTURE BIOLOGIQUE
Identifiant interne: LOT 16
Nomenclature principale (cpv): 15896000 Produits surgelés
Lot: LOT-0020
Titre: VIANDE BOVINE LABELLISÉE SOUS SIGNES D'IDENTIFICATION DE QUALITÉ ET D'ORIGINE
Description: VIANDE BOVINE LABELLISÉE SOUS SIGNES D'IDENTIFICATION DE QUALITÉ ET D'ORIGINE
Identifiant interne: LOT 20
Nomenclature principale (cpv): 15111000 Viande bovine
Lot: LOT-0019
Titre: VIANDE BOVINE
Description: VIANDE BOVINE
Identifiant interne: LOT 19
Lot: LOT-0004
Titre: PRODUITS D'ÉPICERIE
Description: PRODUITS D'ÉPICERIE
Identifiant interne: LOT 4
Nomenclature principale (cpv): 15890000 Produits alimentaires et produits secs divers
Lot: LOT-0006
Titre: PRODUITS D'ÉPICERIE ISSUS DE L'AGRICULTURE BIOLOGIQUE
Description: PRODUITS D'ÉPICERIE ISSUS DE L'AGRICULTURE BIOLOGIQUE
Identifiant interne: LOT 6
Lot: LOT-0008
Titre: COMPOTES DE POMMES CULTIVÉES EN AGRICULTURE BIOLOGIQUE
Description: COMPOTES DE POMMES CULTIVÉES EN AGRICULTURE BIOLOGIQUE
Identifiant interne: LOT 8
Lot: LOT-0005
Titre: BASES CULINAIRES ET ÉPICES
Description: BASES CULINAIRES ET ÉPICES
Identifiant interne: LOT 5
Lot: LOT-0007
Titre: LÉGUMINEUSES ISSUES DE CIRCUITS COURTS SOUS SIGNES D'IDENTIFICATION DE QUALITÉ ET D'ORIGINE, DONT BIO
Description: LÉGUMINEUSES ISSUES DE CIRCUITS COURTS SOUS SIGNES D'IDENTIFICATION DE QUALITÉ ET D'ORIGINE, DONT BIO
Identifiant interne: LOT 7
Nomenclature principale (cpv): 15300000 Fruits, légumes et produits connexes
Lot: LOT-0002
Titre: LÉGUMES PRODUITS EN AGRICULTURE BIOLOGIQUE ET EN CIRCUITS COURTS
Description: LÉGUMES PRODUITS EN AGRICULTURE BIOLOGIQUE ET EN CIRCUITS COURTS
Identifiant interne: LOT 2
Lot: LOT-0009
Titre: PRODUITS LAITIERS ET OVO PRODUITS
Description: PRODUITS LAITIERS ET OVO PRODUITS
Identifiant interne: LOT 9
Nomenclature principale (cpv): 15500000 Produits laitiers
Lot: LOT-0015
Titre: PRODUITS SURGELÉS ET TRAITEUR
Description: PRODUITS SURGELÉS ET TRAITEUR
Identifiant interne: LOT 15
Lot: LOT-0022
Titre: VIANDE DE VEAU LABELLISÉE SOUS SIGNES D'IDENTIFICATION DE QUALITÉ ET D'ORIGINE
Description: VIANDE DE VEAU LABELLISÉE SOUS SIGNES D'IDENTIFICATION DE QUALITÉ ET D'ORIGINE
Identifiant interne: LOT 22
Lot: LOT-0024
Titre: VIANDE DE PORC
Description: VIANDE DE PORC
Identifiant interne: LOT 24
Nomenclature principale (cpv): 15113000 Viande de porc
Lot: LOT-0025
Titre: VIANDE DE PORC ISSUE DE CIRCUITS COURTS SOUS SIGNES D'IDENTIFICATION DE QUALITÉ ET D'ORIGINE
Description: VIANDE DE PORC ISSUE DE CIRCUITS COURTS SOUS SIGNES D'IDENTIFICATION DE QUALITÉ ET D'ORIGINE
Identifiant interne: LOT 25
Lot: LOT-0017
Titre: VIANDE DE VOLAILLE
Description: VIANDE DE VOLAILLE
Identifiant interne: LOT 17
Nomenclature principale (cpv): 15112000 Volaille
Lot: LOT-0001
Titre: FRUITS ET LÉGUMES
Description: FRUITS ET LÉGUMES
Identifiant interne: LOT 1
Lot: LOT-0014
Titre: POISSON SURGELÉ
Description: POISSON SURGELÉ
Identifiant interne: LOT 14
Lot: LOT-0026
Titre: CHARCUTERIE
Description: CHARCUTERIE
Identifiant interne: LOT 26
Nomenclature principale (cpv): 15131120 Charcuterie
Lot: LOT-0023
Titre: VIANDE D'AGNEAU
Description: VIANDE D'AGNEAU
Identifiant interne: LOT 23
Nomenclature principale (cpv): 15115100 Viande d'agneau
Nomenclature complémentaire (cpv): 15115100 Viande d'agneau
Lot: LOT-0012
Titre: FROMAGES PRODUITS EN AGRICULTURE BIOLOGIQUE
Description: FROMAGES PRODUITS EN AGRICULTURE BIOLOGIQUE
Identifiant interne: LOT 12
Lot: LOT-0027
Titre: CHARCUTERIE ISSUE DE CIRCUITS COURTS LABELLISÉE SOUS SIGNES D'IDENTIFICATION DE QUALITÉ ET D'ORIGINE
Description: CHARCUTERIE ISSUE DE CIRCUITS COURTS LABELLISÉE SOUS SIGNES D'IDENTIFICATION DE QUALITÉ ET D'ORIGINE
Identifiant interne: LOT 27
Lot: LOT-0010
Titre: PRODUITS LAITIERS ET OVO PRODUITS ISSUS DE L'AGRICULTURE BIOLOGIQUE
Description: PRODUITS LAITIERS ET OVO PRODUITS ISSUS DE L'AGRICULTURE BIOLOGIQUE
Identifiant interne: LOT 10
Lot: LOT-0011
Titre: PRODUITS LAITIERS ISSUS DE L'AGRICULTURE BIOLOGIQUE ET EN CIRCUITS COURTS
Description: PRODUITS LAITIERS ISSUS DE L'AGRICULTURE BIOLOGIQUE ET EN CIRCUITS COURTS
Identifiant interne: LOT 11
Lot: LOT-0028
Titre: SAUCISSERIE ISSUE DE CIRCUITS COURTS LABELLISÉE SOUS SIGNES D'IDENTIFICATION DE QUALITÉ ET D'ORIGINE
Description: SAUCISSERIE ISSUE DE CIRCUITS COURTS LABELLISÉE SOUS SIGNES D'IDENTIFICATION DE QUALITÉ ET D'ORIGINE
Identifiant interne: LOT 28
Nomenclature principale (cpv): 15131130 Saucisses
Lot: LOT-0018
Titre: VIANDE DE VOLAILLE LABELLISÉE SOUS SIGNE D'IDENTIFICATION DE QUALITÉ ET D'ORIGINE
Description: VIANDE DE VOLAILLE LABELLISÉE SOUS SIGNE D'IDENTIFICATION DE QUALITÉ ET D'ORIGINE
Identifiant interne: LOT 18
Lot: LOT-0003
Titre: FRUITS ET LÉGUMES PRODUITS EN AGRICULTURE BIOLOGIQUE
Description: FRUITS ET LÉGUMES PRODUITS EN AGRICULTURE BIOLOGIQUE
Identifiant interne: LOT 3