222009-2022 - Mise en concurrenceFrance-Fénay: Services d'architecte pour les bâtiments
Avis de concours
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
concours de Maitrise d'oeuvre externe relatif à la construction d'une Maison des Associations au sein de la commune de Fénay
Numéro de référence: Moefenay22pp
II.1.2.
Code CPV principal
71221000 Services d'architecte pour les bâtiments
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
le projet porte sur la construction d'une maison des associations à Fénay, qui se situera en un point stratégique du territoire, à proximité immédiate de la mairie et de la salle multifonctions " La Fédinoise ". Elle devra renforcer le caractère de centralité au coeur du bourg de Chevigny.La partie de l'enveloppe financière prévisionnelle affectée aux travaux est de 1 587 065.20 euro(s) (H.T.).Le démarrage de la mission du maître d'oeuvre est prévu au 4e trimestre 2022.La livraison de l'ouvrage objet de l'opération de travaux est souhaitée pour le 1er trimestre 2025.La durée globale prévisionnelle d'exécution du marché de maîtrise d'oeuvre, est estimée à 34 mois.L'ensemble des caractéristiques techniques et administratives liées au concours de maitrise d'oeuvre externe relatif à la construction de cette maison des associations à Fénay sont disponibles dans le Dce téléchargeable sur la plateforme Aws sous la référence Moefenay22pp