222010-2022 - Mise en concurrenceFrance-Beauzelle: Services d'architecture
Avis de concours
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
appel public à candidatures concours de maitrise d'oeuvre pour la construction d'un gymnase
Numéro de référence: 2022et01
II.1.2.
Code CPV principal
71200000 Services d'architecture
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
la commune de Beauzelle construit un gymnase associé au collège, à destination de ses scolaires et ses sportifs, en complément de ses équipements sportifs, à proximité immédiate du collège.Le projet d'environ 2 680 mètres carrés de surface de plancher (y compris locaux techniques), pour une emprise totale de l'ordre de 3 325 mètres carrés, consiste en la construction d'un gymnase et ses espaces extérieurs