222014-2022 - Mise en concurrenceFrance-Villeurbanne: Services d'architecte pour les bâtiments
Avis de concours
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
concours restreint de maîtrise D'Oeuvre pour la construction D'Un programme mixte de commerces / services / bureaux
II.1.2.
Code CPV principal
71221000 Services d'architecte pour les bâtiments
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
71300000 Services d'ingénierie
II.2.4.
Description des prestations
mission de maîtrise en vue la construction d'un ouvrage de bâtiment neuf en R+2 d'environ 2 400 mètres carrés de surface de plancher, à usage de locaux commerciaux, de services et de bureaux. Le projet comprend la démolition préalable des bâtiments existants