Type de pouvoir adjudicateur Autre type: Établissement public d'enseignement supérieur et de recherche
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
acquisition d'un Instrument de masse à impact électronique haute résolution couplé à la chromatographie en phase gazeuse pour Scanmat - université de Rennes
Numéro de référence: 2023087AOF
II.1.2.
Code CPV principal 38433100 Spectromètre de masse
II.1.4.
Description succincte
le présent marché a pour objet a pour objet la fourniture, la livraison et la mise en service d'un Instrument de masse à impact électronique haute résolution couplé à la chromatographie en phase gazeuse pour Scanmat - université de Rennes. Le lieu de la livraison de la fourniture est : - pour le lot unique : Université de Rennes Scanmat-Crmpo Campus de Beaulieu 263 Av. Gal. Leclerc, Bâtiment 11a pièce 041 35042 Rennes Cedex. Le dossier de consultation comporte des prestations supplémentaires éventuelles. Les variantes alternatives à l'initiative des candidats sont acceptées
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 38433100 Spectromètre de masse, 38432200 Chromatographes
II.2.4.
Description des prestations