222230-2023 - Mise en concurrenceFrance-Plan-de-Cuques: Services de nettoyage
Avis de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
prestations De Nettoyage Des Bâtiments et Infrastructures Communaux De La Ville De Plan De Cuques
Numéro de référence: 2023fs18
II.1.2.
Code CPV principal
90910000 Services de nettoyage
II.1.4.
Description succincte
nettoyage des écoles, des infrastructures sportives et culturelles, des bâtiments communaux à destination de bureaux essentiellement et des sanitaires publics.Mise en service des consommables : savons, essuie-main, papier Wc essentiellement. LesConsommables à mettre en place seront livrés sur site par les soins de la mairie.Les prestations sont à prix forfaitaires, et intègrent pour les écoles,un grand ménage général durant chacune des périodes de vacances scolaires.Prestations forfaitaires :Ces prestations consistent à l'exécution des prestations de nettoyage de l'ensemble des bâtiments constituant l'objet du marché y compris les vitres accessibles intérieur et extérieur (jusqu'à une hauteur de2,5 m).La liste des bâtiments concernés figure au §1.5 du Cctp.Des prestations complémentaires pourront être ajoutées aux prix forfaitaires de manière permanente dans le cadre du marché via un avenant sans dépasser 15 % du montant total des prestations forfaitaires
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations