Type de pouvoir adjudicateur Autorité régionale ou locale
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
nettoyage de certains bâtiments municipaux
Numéro de référence: CTM23_01
II.1.2.
Code CPV principal 90910000 Services de nettoyage
II.1.4.
Description succincte
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pourtous les lots
II.2.
Description
II.2.1.
bâtiments administratifs
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 90911200 Services de nettoyage de bâtiments, 90911300 Services de nettoyage de vitres
II.2.4.
Description des prestations
autres bâtiments : nettoyage des locaux et des vitres
Lot nº: 2
autres bâtiment
locaux gérés par la direction de l'évènementiel et de l'animation et par la direction de la culture et du patrimoine
Lot nº: 3
tous les sites non concernés par les autres lots : nettoyage des vitres
Lot nº: 4
Code(s) CPV additionnel(s) 90911300 Services de nettoyage de vitres
lot réservé aux entreprises adaptées (Ea) et aux ESAT : nettoyage des bureaux et des vitres
Lot nº: 5