Type de pouvoir adjudicateur Ministère ou toute autre autorité nationale ou fédérale, y compris leurs subdivisions régionales ou locales
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
prestations de location et D'Entretien de vetements professionnels et de linge de restauration,de travail, de linge D'Hotellerie, de linge de couchage et D'Hebergement au profit du minarm
Numéro de référence: DAF_2023_000360
II.1.2.
Code CPV principal 98310000 Services de blanchisserie et de nettoyage à sec
II.1.4.
Description succincte
la consultation est allotie en deux (2) lots et permet l'établissement de deux accords-cadres nationaux, mono attributaires, à marchés subséquents s'exécutant par bons de commande. Les accords-cadres sont soumis à une obligation de résultat. Le montant total maximum des 2 lots est fixé à 26 016 000,00 euro(s) (H.T.). La PFC Sud, agissant en qualité de pouvoir adjudicateur délégué, représente les services coordonnés, bénéficiaires des prestations et répartis sur le territoire métropolitain
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
lot 1 - plateformes Commissariat (Pfc)
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 98310000 Services de blanchisserie et de nettoyage à sec
II.2.4.
Description des prestations
prestations de location et d'entretien de vêtements professionnels et de linge de restauration, travail, linge d'hôtellerie, de couchage et d'hébergement au profit des entités soutenues par les plateformes commissariat sud, est, Sud-Est, Paris, Ouest et Sud-Ouest
lot 2 - centres IGESA
Lot nº: 2
prestations de location et d'entretien de vêtements professionnels et de linge de restauration, de travail, de linge d'hôtellerie, de couchage et d'hébergement au profit des centres de l'institution de gestion sociale des armées (Igesa), sur le territoire métropolitain