222763-2018 - RésultatsFrance-Toulouse: Travaux de construction de bâtiments
Avis d’attribution de marché
Marché de travaux
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Travaux de construction groupe scolaire grand selve — 17v079ao Br/Am
Numéro de référence: 17V079AO BR/AM
II.1.2.
Code CPV principal
45210000 Travaux de construction de bâtiments
II.1.4.
Description succincte
Travaux de construction groupe scolaire grand selve — appel d'offres ouvert soumis aux dispositions des articles 25-i.1o et 67 à 68 du Décret nº 2016-360 du 25.3.2016. Ce marché est conforme au dispositif d'expérimentation MPS (Marché public simplifié), et permet aux entreprises de candidater sur la base de leur seul numéro de SIRET. Ce projet consiste à réaliser la construction d'un groupe scolaire à Toulouse, compte tenu du développement démographique de ce quartier. Les travaux relatifs à cette construction porteront sur la création suivante: une école maternelle de 8 classes une école élémentaire de 10 classes un pôle péri et extrascolaire (Centre de loisirs associés à l'école (Clae)) un pôle restauration les travaux sont répartis en 15 lots. Le lot nº 2 est le lot principal.
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
45112500 Travaux de terrassement
II.2.4.
Description des prestations
Vrd et espaces verts.
Lot nº: 2
Gros œuvre.
Lot nº: 3
45261213 Travaux de couverture métallique
Charpente metallique.
Lot nº: 4
45261210 Travaux de couverture
Couverture et etancheite.
Lot nº: 5
45420000 Travaux de menuiserie et de charpenterie
Menuiseries exterieures.
Lot nº: 6
45223100 Assemblage de structures en métal
Serrurerie.
Lot nº: 7
45410000 Travaux de plâtrerie
Plâtrerie — faux plafonds.
Lot nº: 8
45421000 Travaux de menuiserie
Menuiserie intérieure.
Lot nº: 9
45432100 Travaux de pose de revêtements de sols
Sols durs.
Lot nº: 10
45432111 Travaux de pose de revêtements de sols souples
Sols souples.
Lot nº: 11
45442100 Travaux de peinture
Peintures.
Lot nº: 12
45314300 Installation d'infrastructures de câblage
Électricité.
Lot nº: 13
45421151 Installation de cuisines équipées
Cvc et plomberie — équipement de cuisine.
Lot nº: 14
45313100 Travaux d'installation d'ascenseurs
Ascenseur.
Lot nº: 15
45421153 Installation de meubles encastrés
Mobilier.