222919-2024 - Mise en concurrence
France – Services de nettoyage de vitres – PRESTATIONS DE NETTOYAGE DE VITRES DES BÂTIMENTS DE LA VILLE D'ORLÉANS, D'ORLÉANS MÉTROPOLE ET DU CENTRE COMMUNAL D'ACTION SOCIALE (CCAS) D'ORLÉANS (2 LOTS)
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: PRESTATIONS DE NETTOYAGE DE VITRES DES BÂTIMENTS DE LA VILLE D'ORLÉANS, D'ORLÉANS MÉTROPOLE ET DU CENTRE COMMUNAL D'ACTION SOCIALE (CCAS) D'ORLÉANS (2 LOTS)
Description: La présente consultation porte sur le nettoyage de vitres des bâtiments de la Ville d'Orléans, d'Orléans Métropole et du Centre Communal d'Action Sociale (CCAS) d'Orléans passée dans le cadre d'un groupement de commande entre la Ville d'Orléans (coordonnateur), Orléans Métropole et le CCAS d'Orléans. Elle donnera lieu à un accord-cadre mono-attributaire, alloti et reconductible exécuté au moyen de bons de commande sans montant minimum et avec un montant maximum
Identifiant interne: V24F0055
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 90911300 Services de nettoyage de vitres
Nomenclature complémentaire (cpv): 90911300 Services de nettoyage de vitres
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Nettoyage de vitres des établissements scolaires, des accueils de loisirs sans hébergement, des centres d'animation et des établissements gérés par le CCAS d'Orléans
Description: Rémunération à prix unitaires exécutée au moyen de bons de commandes sans minimum et avec les montants maximum suivant : Période initiale (2 ans) et période de reconduction éventuelle (2 ans) répartit comme suit : Ville d'Orléans : 90 000 euro(s) HT par période CCAS d'Orléans : 50 000 euro(s) HT par période
Identifiant interne: 1
Lot: LOT-0002
Titre: Nettoyage de vitres des établissements culturels, des bâtiments administratifs et techniques, des pépinières d'entreprises, de l'incubateur le LAB'O et de l'Agreen LAB'O
Description: Rémunération à prix unitaires exécutée au moyen de bons de commandes sans minimum et avec les montants maximum suivant : Période initiale (2 ans) et période de reconduction éventuelle (2 ans) répartit comme suit : Ville d'Orléans : 250 000 euro(s) HT par période Orléans Métropole : 150 000 euro(s) HT par période
Identifiant interne: 2