223006-2022 - Mise en concurrenceFrance-Thonon-les-Bains: Travaux de construction de bâtiments
Avis de marché
Marché de travaux
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
"Cour 58" Construction de 60 logements à Thonon Les Bains
Numéro de référence: 22-Cour 58-01
II.1.2.
Code CPV principal
45210000 Travaux de construction de bâtiments
II.1.4.
Description succincte
Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée.
les prestations sont réglées par des prix forfaitaires.
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2.
Description
II.2.1.
Travaux Speciaux Soutennement
Lot nº: 01
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
45262620 Murs de soutènement
II.2.4.
Description des prestations
Terrassement
Lot nº: 02
45112500 Travaux de terrassement
Gros Oeuvre
Lot nº: 03
45262522 Travaux de maçonnerie
Isolation Projetee
Lot nº: 04
45320000 Travaux d'isolation
Ferblanterie
Lot nº: 05
45261000 Travaux de charpente et de couverture et travaux connexes
Etancheite
Lot nº: 06
Menuiseries Exterieures Pvc - Occultations - Menuiseries Aluminium
Lot nº: 07
44220000 Menuiserie pour la construction
Mensuiseries Interieures
Lot nº: 08
Cloisons Doublages Faux Plafonds
Lot nº: 09
44112300 Cloisons
Peintures Interieures
Lot nº: 10
44111400 Peintures et revêtements muraux
Chapes Carrelages Faiences
Lot nº: 11
45431000 Carrelages
Revetements De Sols Souples Et Stratifies
Lot nº: 12
45432110 Travaux de pose de sols
Isolation Exterieure Et Peintures Exterieures
Lot nº: 13
Veture De Facade
Lot nº: 14
45262650 Travaux de bardage
Serrurerie
Lot nº: 15
44316500 Serrurerie
Ascenseurs
Lot nº: 16
42416100 Ascenseurs
Portes De Garages
Lot nº: 17
44221240 Portes de garage
Plomberie Sanitaire Chauffage
Lot nº: 18
45333000 Travaux d'installation du gaz
V.M.C
Lot nº: 19
45310000 Travaux d'équipement électrique
Electricite Courants Forts
Lot nº: 20
09310000 Électricité
Electricite Courants Faibles
Lot nº: 21
V.R.D
Lot nº: 22
44114250 Dalles en béton
Revetement De Surface
Lot nº: 24
45233228 Travaux de construction de revêtements de surface
Espaces Verts Mobilier Urbain Cloture
Lot nº: 25
45112700 Travaux d'aménagement paysager