22306-2022 - RésultatsFrance-Lorient: Services d'architecture, services de construction, services d'ingénierie et services d'inspection
Avis d'attribution de marché – secteurs spéciaux
Services
Base juridique:
Directive 2014/25/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
maîtrise d'oeuvre pour la mise en oeuvre d'une station de distribution Gnv-Biognv et l'adaptation des infrastructures du dépôt bus de Lorient
Numéro de référence: 21110
II.1.2.
Code CPV principal
71000000 Services d'architecture, services de construction, services d'ingénierie et services d'inspection
II.1.4.
Description succincte
dans le cadre du présent marché, le titulaire apporte son assistance à Lorient Agglomération pour la mise en oeuvre d'une station de distribution GNV sur le dépôt bus de Lorient, y compris l'ensemble des adaptations des infrastructures du site (voiries et réseaux divers) nécessaires à la circulation, au rechargement et au remisage des bus GNV sur ce dépôt. Il devra par ailleurs prendre en compte les aménagements réalisés et participer à un dialogue constructif pour l'aménagement global du site. Le titulaire assure ainsi une mission d'assistance à maîtrise d'ouvrage portant sur la conduite des études de faisabilité et l'obtention des autorisations réglementaires ainsi qu'une mission complète de maitrise d'oeuvre portant sur la mise en oeuvre de la station de distribution et l'adaptation des infrastructures du dépôt
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
tranche ferme : pour la mise en oeuvre d'une station de distribution Gnv-Biognv et l'adaptation des infrastructures du dépôt bus de Lorient.Tranche optionnelle : pour l'installation d'une station de distribution H2