Type de pouvoir adjudicateur Autorité régionale ou locale
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
concours restreint de maîtrise d'oeuvre sur esquisse pour la requalification des places de la commune de Pamiers
Numéro de référence: 2022019
II.1.2.
Code CPV principal 71311300 Services de conseil en matière d'infrastructure
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 71311300 Services de conseil en matière d'infrastructure
II.2.4.
Description des prestations
le présent concours est organisé en vue de l'attribution d'un marché de maîtrise d'oeuvre pour l'aménagement d'espace public situé en centre-ville de Pamiers constitué des places de la République, du Mercadal, du Camp, des 3 pigeons et de leurs abords.La surface à réhabiliter est d'environ 20 200 mètres carrés.L'objectif de commencement des travaux est 2023 avec des travaux organisés par phases d'exécution sur au moins 2 exercices.L'enveloppe prévisionnelle affectée aux travaux est estimée à 5 320 000 euro(s) (H.T.)