223598-2022 - Notification préalable d’attribution directeFrance-Saint-Yrieix-la-Perche: Travaux de construction de bâtiments
Avis en cas de transparence ex ante volontaire
Marché de travaux
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Construction d'une maison médicale à Coussac-Bonneval
Numéro de référence: 2021-004
II.1.2.
Code CPV principal
45210000 Travaux de construction de bâtiments
II.1.4.
Description succincte
Construction d'une maison médicale à Coussac-bonneval
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
TERRASSEMENTS - VRD - ESPACES VERTS
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
45112500 Travaux de terrassement
II.2.4.
Description des prestations
GROS OEUVRE - RAVALEMENT
Lot nº: 2
45262522 Travaux de maçonnerie
CHARPENTE BOIS
Lot nº: 3
45261100 Travaux de charpente
COUVERTURE EN TUILES - ZINGUERIE
Lot nº: 4
45261211 Travaux de couverture en tuiles
ETANCHEITE
Lot nº: 5
45260000 Travaux de couverture et travaux d'autres corps de métier spécialisés
BARDAGE ZINC
Lot nº: 6
45262650 Travaux de bardage
MENUISERIES EXTERIEURES EN ALUMINIUM - METALLERIE - SERRURERIE
Lot nº: 7
45421000 Travaux de menuiserie
MENUISERIES INTERIEURES BOIS - MOBILIER - BARDAGE BOIS
Lot nº: 8
45421150 Travaux d'installation de menuiseries non métalliques
CLOISONS SECHES - ISOLATION - FAUX PLAFONDS
Lot nº: 9
45410000 Travaux de plâtrerie
REVETEMENTS CERAMIQUES
Lot nº: 10
45432130 Travaux de revêtements de sols
REVETEMENTS DE SOLS SOUPLES
Lot nº: 11
45432111 Travaux de pose de revêtements de sols souples
PEINTURES - REVETEMENTS MURAUX
Lot nº: 12
45442100 Travaux de peinture
PLOMBERIE - SANITAIRES
Lot nº: 13
45330000 Travaux de plomberie
CHAUFFAGE - VENTILATION
Lot nº: 14
45331000 Travaux d'installation de matériel de chauffage, de ventilation et de climatisation
ELECTRICITE
Lot nº: 15
45311000 Travaux de câblage et d'installations électriques