223696-2023 - RésultatsFrance-Commercy: Services d'études
Avis d’attribution de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
mission de suivi-animation d'une Opération Programmée d'amélioration de l'habitat- renouvellement Urbain Sur Les Communes De Commercy Et De Vaucouleurs
Numéro de référence: 22fs-0022-E
II.1.2.
Code CPV principal
79311000 Services d'études
II.1.4.
Description succincte
la mission de suivi-animation de l'opah consiste à apporter à la Communauté de Communes, Maître d'ouvrage de l'opération et aux communes, partenaires prioritaires du dispositif, un appui technique pour la mise oeuvre des objectifs de l'opah Ru définis dans le présent cahier des charges. Les attendus de la mission sont définis infra.Le périmètre d'intervention comprend les périmètres des Opération de Revitalisation du Territoire (Ort) de Commercy et Vaucouleurs. Ce périmètre permet de concentrer les actions de l'opah-ru sur les secteurs de forte dégradation dont l'identification est issue d'un repérage exhaustif de l'état extérieur des immeubles et sur les secteurs de forte vacance des logements à composante structurelle. Le périmètre d'actions de l'opah-ru est superposé à ceux des secteurs opérationnels de l'ort, de par l'adéquation des enjeux des deux programmes et dans une optique de lisibilité des actions
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations