223762-2021 - Mise en concurrenceFrance-Brest: Pièces de rechange pour coque et pièces mécaniques pour navires de guerre
Avis de marché
Fournitures
Directive 2009/81/CE
II.1.
Description
II.1.1.
Intitulé attribué au contrat par le pouvoir adjudicateur
Fourniture de sectionnements et d'accessoires de tuyauteries de marques diverses ou équivalents au profit des bâtiments de la Marine nationale (deux lots).
II.1.2.
Type de marché et lieu d'exécution ou de livraison
Achat
Lieu principal d'exécution: BCRM Brest — salle de réception du SLM, 29240 Brest Cedex 09.
Code NUTS FRH02 Finistère
II.1.4.
Information sur l'accord-cadre
II.1.5.
Description succincte du marché ou de l’acquisition/des acquisitions
Le présent avis concerne un marché ordinaire portant sur la «Fourniture de sectionnements et d'accessoires de tuyauteries de marques diverses ou équivalents au profit des bâtiments de la Marine nationale». Il s'inscrit dans une procédure d'appel d'offres restreint conformément aux dispositions des articles L. 2324-2 et R. 2361-2 à R. 2361-7 du code de la commande publique.
II.1.6.
Code(s) CPV (vocabulaire commun pour les marchés publics)
35521000 Pièces de rechange pour coque et pièces mécaniques pour navires de guerre, 50640000 Services de réparation et d'entretien des navires de guerre
II.2.
Étendue du marché
II.2.1.
Quantité ou étendue globale
Le présent avis concerne un dépôt de candidatures.
Le présent marché public est découpé comme suit:
— lot 1 A21b00294: fourniture de raccords de marques diverses ou équivalents.
Le besoin couvre environ 60 postes;
— lot 2 A21b00295: fourniture de robinetteries diverses de marques diverses ou équivalents.
Le besoin couvre environ 30 postes.
II.2.2.
Information sur les options
Options: non