224583-2018 - Mise en concurrenceFrance-Lyon: Travaux d'assainissement
Avis de marché – secteurs spéciaux
Marché de travaux
Base juridique:
Directive 2014/25/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Travaux de construction, réparation et entretien des branchements particuliers au réseau d'assainissement — 15 lots
Numéro de référence: 18-EAU-026
II.1.2.
Code CPV principal
45232410 Travaux d'assainissement
II.1.4.
Description succincte
Le marché a pour objet des travaux de construction, réparation et entretien des branchements particuliers au réseau d'assainissement.
II.1.5.
Valeur totale estimée
Valeur hors TVA: 27 400 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
Nombre maximal de lots pouvant être attribués à un soumissionnaire: 2
II.2.
Description
II.2.1.
Lyon 7ème
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
Le marché a pour objet des travaux de construction, réparation et entretien des branchements particuliers au réseau d'assainissement pour le secteur géographique concerné du lot 1.
Lyon 8ème
Lot nº: 2
Le marché a pour objet des travaux de construction, réparation et entretien des branchements particuliers au réseau d'assainissement pour le secteur géographique concerné du lot 2.
Lyon 3ème et 6ème
Lot nº: 3
Le marché a pour objet des travaux de construction, réparation et entretien des branchements particuliers au réseau d'assainissement pour le secteur géographique concerné du lot 3.
Lyon 1ère, 2ème et 4ème
Lot nº: 4
Le marché a pour objet des travaux de construction, réparation et entretien des branchements particuliers au réseau d'assainissement pour le secteur géographique concerné du lot 4.
Lyon 5ème et 9ème
Lot nº: 5
Le marché a pour objet des travaux de construction, réparation et entretien des branchements particuliers au réseau d'assainissement pour le secteur géographique concerné du lot 5.
Villeurbanne
Lot nº: 6
Le marché a pour objet des travaux de construction, réparation et entretien des branchements particuliers au réseau d'assainissement pour le secteur géographique concerné du lot 6.
Décines-Charpieu, Jonage, Meyzieu
Lot nº: 7
Le marché a pour objet des travaux de construction, réparation et entretien des branchements particuliers au réseau d'assainissement pour le secteur géographique concerné du lot 7.
Saint-Priest, Corbas et Mions
Lot nº: 8
Le marché a pour objet des travaux de construction, réparation et entretien des branchements particuliers au réseau d'assainissement pour le secteur géographique concerné du lot 8.
Saint-Fons, Vénissieux, Solaize et Feyzin
Lot nº: 9
Le marché a pour objet des travaux de construction, réparation et entretien des branchements particuliers au réseau d'asainissement pour le secteur géographique concerné du lot 9.
Bron, Chassieu et Vaulx-En-Velin
Lot nº: 10
Le marché a pour objet des travaux de construction, réparation et entretien des branchements particuliers au réseau d'assainissement pour le secteur géographique concerné du lot 10.
Liste complète des communes situées sur le territoire de la subdivision ET Nord énoncée dans le réglement de la consultation
Lot nº: 11
Le marché a pour objet des travaux de construction, réparation et entretien des branchements particuliers au réseau d'assainissement pour le secteur géographique concerné du lot 11.
Lot nº: 12
Le marché a pour objet des travaux de construction, réparation et entretien des branchements particuliers au réseau d'assainissement pour le secteur géographique concerné du lot 12.
Charbonnières les Bains, Craponne, Francheville, Marcy l'etoile, Saint-Genis les Ollières, Tassin la Demi-Lune, La Tour de Salvagny
Lot nº: 13
Le marché a pour objet des travaux de construction, réparation et entretien des branchements particuliers au réseau d'assainissement pour le secteur géographique concerné du lot 13.
Charly, Givors, Grigny, Saint-Genis Laval, Vernaison
Lot nº: 14
Le marché a pour objet des travaux de construction, réparation et entretien des branchements particuliers au réseau d'assainissement pour le secteur géographique concerné du lot 14.
La Mulatière, Oullins, Pierre-Bénite, Irigny, Ste-Foy-Lès-Lyon
Lot nº: 15
Le marché a pour objet des travaux de construction, réparation et entretien des branchements particuliers au réseau d'assainissement pour le secteur géographique concerné du lot 15.