224664-2023 - RésultatsFrance-Armentières: Produits horticoles
Avis d’attribution de marché
Fournitures
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
fourniture et livraison de végétaux, de produits horticoles et apicoles et d'aliments pour animaux pour les services Espaces Verts du GHT Psychiatrie Nord Pas-De-Calais
Numéro de référence: FOUR396
II.1.2.
Code CPV principal
03121000 Produits horticoles
II.1.4.
Description succincte
accord-Cadre à bons de commande pour la Fourniture et la Livraison de végétaux, de produits horticoles, de produits apicoles et d'aliments pour animaux
Pour les services espaces verts du GHT Psychiatrique Nord Pas de Calais
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
plantes de pépinières
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
03120000 Produits horticoles et produits de pépinières
II.2.4.
Description des prestations
fourniture et livraison de plantes de pépinière
plants d'annuelles et bisannuelles
Lot nº: 2
03120000 Produits horticoles et produits de pépinières, 03451000 Plantes
fourniture et livraison de plants d'annuelles et bisannuelles (mini mottes)
plantes annuelles et bisannuelles prêtes à planter
Lot nº: 3
03120000 Produits horticoles et produits de pépinières, 03451100 Plantes à repiquer, 03451000 Plantes
fourniture et livraison de plantes annuelles et bisannuelles prêtes à planter (pots)
graines de fleurs et potagères
Lot nº: 4
03120000 Produits horticoles et produits de pépinières, 03111000 Graines, 03451000 Plantes
fourniture et livraison de graines d'annuelles, bisannuelles et potagères
plantes d'intérieurs et potées fleuries
Lot nº: 5
fourniture et livraison de plantes d'intérieurs et de potées fleuries
bulbes
Lot nº: 6
03120000 Produits horticoles et produits de pépinières, 03451200 Bulbes de fleurs
fourniture et livraison de bulbes de printemps et d'été
terreaux et paillages
Lot nº: 7
03100000 Produits agricoles et produits de l'horticulture, 14212400 Terre, 03114100 Paille
fourniture et livraison de terreaux et de paillages
protection biologique intégrée
Lot nº: 8
03100000 Produits agricoles et produits de l'horticulture
fourniture et livraison de protection biologique intégrée
engrais
Lot nº: 9
03100000 Produits agricoles et produits de l'horticulture, 24440000 Engrais divers, 14310000 Engrais minéraux
fourniture et livraison d'engrais
fournitures horticoles
Lot nº: 10
03100000 Produits agricoles et produits de l'horticulture, 03121000 Produits horticoles
fourniture et livraison de fournitures horticoles
petit matériel de jardinage
Lot nº: 11
03100000 Produits agricoles et produits de l'horticulture, 16160000 Matériel de jardinage divers, 03121000 Produits horticoles
fourniture et livraison de petit matériel de jardinage
sapins
Lot nº: 12
fourniture et livraison de sapins
deneignement
Lot nº: 13
34927100 Sel de déneigement, 34927100 Sel de déneigement
fourniture et livraison de sel de déneigement
fournitures apicoles
Lot nº: 14
03100000 Produits agricoles et produits de l'horticulture, 03000000 Produits agricoles, de l'élevage, de la pêche, de la sylviculture et produits connexes
fourniture et livraison de fournitures apicoles
nourritures pour animaux, fourrage et litière
Lot nº: 15
15700000 Aliments pour animaux
fourniture et livraison de nourritures pour animaux, fourrage et litière