224745-2020 - Mise en concurrenceFrance-Saint-Paul: Location d'autobus et d'autocars avec chauffeur
Avis de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Location de bus avec chauffeurs pour les besoins scolaires, périscolaires et extrascolaires
II.1.2.
Code CPV principal
60172000 Location d'autobus et d'autocars avec chauffeur
II.1.4.
Description succincte
La présente consultation est un accord-cadre à bons de commande mono-attributaire passé selon l'appel d'offres ouvert européen en application des articles R. 2124-1, R. 2124-2 1º,
R. 2162-2 et R. 2162-13 du code de la commande publique. Le marché est décomposé en trois lots.
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour nombre maximal de lots: 3
II.2.
Description
II.2.1.
Transport des élèves pour les sorties pédagogiques
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
S'agissant d'un accord-cadre à bons de commande, le marché sera exécuté selon les montants suivants:
— montant minimal: sans;
— montant maximal : 200 000,00 EUR TTC.
Transport des élèves vers les équipements sportifs
Lot nº: 2
— montant maximal: 200 000,00 EUR TTC.
Transports d'enfants pour les sorties périscolaires, d'enfants et d'adolescents pendant les vacances scolaires
Lot nº: 3
— montant maximal: 400 000,00 EUR TTC..