224746-2018 - RésultatsFrance-Grenoble: Services de transport (à l'exclusion du transport des déchets)
Avis d'attribution de marché – secteurs spéciaux
Services
Base juridique:
Directive 2014/25/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Mise en affrètement de circuits scolaires réguliers du réseau TAG. Ce marché est constitué de 28 lots.
II.1.2.
Code CPV principal
60000000 Services de transport (à l'exclusion du transport des déchets)
II.1.4.
Description succincte
Ce marché concerne des circuits réguliers scolaires dans différents secteurs géographiques de la Métropole Grenobloise.
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
Affrètement de la ligne Sarcenas Guilletière / Le Sappey Ecole Albert Jail
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
Parcours: Sarcenas Guilletière / Le Sappey Ecole Albert Jail
Affrètement de la ligne Quaix-en-Chartreuse La Méarie / St Egrève Collège Barnave/ Ecoles de Quaix
Lot nº: 2
Parcours: Quaix-en-Chartreuse La Méarie / St Egrève Collège Barnave/ Ecoles de Quaix.
Affrètement de la ligne Quaix en Chartreuse La Frette / Ecoles de Quaix
Lot nº: 3
Parcours: Quaix en Chartreuse La Frette / Ecoles de Quaix.
Affrètement de la ligne Quaix en Chartreuse – Saint Martin Le Vinoux / Grenoble Lycée Champollion
Lot nº: 4
Parcours: Quaix en Chartreuse — Saint Martin Le Vinoux / Grenoble Lycée Champollion.
Affrètement de la ligne Vaulnaveys-Le- Haut Belmont / Ecole Jules Bruant
Lot nº: 5
Parcours: Vaulnaveys-Le- Haut Belmont / Ecole Jules Bruant.
Affrètement de la ligne Vaulnaveys- Le- Bas Montchaffrey / Ecole Primaire
Lot nº: 6
Parcours: Vaulnaveys- Le- Bas Montchaffrey / Ecole Primaire.
Affrètement de la ligne Grenoble Gare Routière / Vizille Lycée Portes de l'Oisans
Lot nº: 7
Parcours: Grenoble Gare Routière / Vizille Lycée Portes de l'Oisans.
Affrètement de la ligne Brié et Angonnes Eglise / Jarrie Collège Clos Jouvin
Lot nº: 8
Parcours: Brié et Angonnes Eglise / Jarrie Collège Clos Jouvin.
Affrètement de la ligne Brié et Angonnes Tavernolles / Jarrie Collège Clos Jouvin
Lot nº: 9
Parcours: Brié et Angonnes Tavernolles / Jarrie Collège Clos Jouvin.
Affrètement de la ligne Echirolles Denis Papin — Champagnier / Jarrie Collège Clos Jouvin
Lot nº: 10
Parcours: Echirolles Denis Papin - Champagnier / Jarrie Collège Clos Jouvin.
Affrètement de la ligne Jarrie Les Simianes / Jarrie Collège Clos Jouvin
Lot nº: 11
Parcours: Jarrie Les Simianes / Jarrie Collège Clos Jouvin.
Affrètement de la ligne Notre Dame de Commiers Village / Jarrie Collège Clos Jouvin
Lot nº: 12
Parcours: Notre Dame de Commiers Village / Jarrie Collège Clos Jouvin.
Affrètement de la ligne St Georges de Commiers La Tour / Jarrie Collège Clos Jouvin
Lot nº: 13
Parcours: St Georges de Commiers La Tour / Jarrie Collège Clos Jouvin.
Affrètement de la ligne Champ-sur-Drac Monument / Jarrie Collège Clos Jouvin
Lot nº: 14
Parcours: Champ-sur-Drac Monument / Jarrie Collège Clos Jouvin.
Affrètement de la ligne Champ-sur-Drac La Melle/ Jarrie Collège Clos Jouvin
Lot nº: 15
Parcours: Champ-sur-Drac La Melle/ Jarrie Collège Clos Jouvin.
Affrètement de la ligne Notre Dame de Commiers Le Village / Vizille Lycée Portes de l'Oisans
Lot nº: 16
Parcours: Notre Dame de Commiers Le Village / Vizille Lycée Portes de l'Oisans.
Affrètement de la ligne St Georges de Commiers Les Guiberts / Vizille Lycée Portes de l'Oisans
Lot nº: 17
Parcours: St Georges de Commiers Les Guiberts / Vizille Lycée Portes de l'Oisans.
Affrètement de la ligne Vif Mairie / Vizille Lycée Portes de l'Oisans
Lot nº: 18
Parcours: Vif Mairie / Vizille Lycée Portes de l'Oisans.
Affrètement de la ligne Vaulnaveys-le- Haut La Tuilerie / Vizille Lycée P.de l'Oisans et Collège Les Mattons
Lot nº: 19
Parcours: Vaulnaveys-le- Haut La Tuilerie / Vizille Lycée P.de l'Oisans et Collège Les Mattons.
Affrètement de la ligne Vaulnaveys-le- Haut Belmont / Vizille Lycée P. de l' Oisans et Collège Les Mattons
Lot nº: 20
Parcours: Vaulnaveys-le- Haut Belmont / Vizille Lycée P. de l' Oisans et Collège Les Mattons.
Affrètement de la ligne Vaulnaveys-le- Bas Maison Blanche / Vizille Lycée P. de l'Oisans et Collège Les Mattons
Lot nº: 21
Parcours: Vaulnaveys-le- Bas Maison Blanche / Vizille Lycée P. de l'Oisans et Collège Les Mattons.
Affrètement de la ligne St Barthélemy de Séchilienne Village / Vizille Lycée P.de l'Oisans et Collège Les Mattons
Lot nº: 22
Parcours: St Barthélemy de Séchilienne Village / Vizille Lycée P.de l'Oisans et Collège Les Mattons.
Affrètement de la ligne St Pierre de Mésage / Vizille Lycée P. Oisans et Collège Les Mattons
Lot nº: 23
Parcours: St Pierre de Mésage / Vizille Lycée P. Oisans et Collège Les Mattons.
Affrètement de la ligne Séchilienne Village / Vizille Lycée P. Oisans et Collège Les Mattons
Lot nº: 24
Parcours: Séchilienne Village / Vizille Lycée P. Oisans et Collège Les Mattons.
Affrètement de la ligne Vizille Le Maniguet / Vizille Collège Les Mattons
Lot nº: 25
Parcours: Vizille Le Maniguet / Vizille Collège Les Mattons.
Affrètement de la ligne Champagnier Place du Laca / Vizille Lycée Portes de l'Oisans
Lot nº: 26
Parcours: Champagnier Place du Laca / Vizille Lycée Portes de l'Oisans.
Affrètement de la ligne Jarrie Vernet Croix / Vizille Lycée Portes de l'Oisans
Lot nº: 27
Parcours: Jarrie Vernet Croix / Vizille Lycée Portes de l'Oisans.
Affrètement de la ligne Echirolles Denis Papin / Echirolles Collège Pablo Picasso
Lot nº: 28
Parcours: Echirolles Denis Papin / Echirolles Collège Pablo Picasso.