224747-2020 - Mise en concurrenceFrance-Créteil: Services d'architecture, services de construction, services d'ingénierie et services d'inspection
Avis de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Mission de maîtrise d'œuvre relative aux travaux de réhabilitation de 69 logements en milieu occupé
Numéro de référence: DTP/R825-CC03/MOE
II.1.2.
Code CPV principal
71000000 Services d'architecture, services de construction, services d'ingénierie et services d'inspection
II.1.4.
Description succincte
Mission de maîtrise d'œuvre relative aux travaux de réhabilitation de 69 logements en milieu occupé, création de cinq ascenseurs extérieurs et de nouveaux logements en extension et en aménagement des locaux en rez-de-jardin. La grosse pierre à Rungis.
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
71000000 Services d'architecture, services de construction, services d'ingénierie et services d'inspection, 71223000 Services d'architecte pour des travaux d'extension de bâtiment, 71222000 Services d'architecte pour la conception d'ouvrages extérieurs
II.2.4.
Description des prestations