See the notice on TED website
2. Procédure
Procédure
Titre: Entretien de plans d'eau et d'espaces verts d'installations minières gérées par le BRGM dans le cadre de ses surveillances ainsi que les surfaces herbeuses de l'UTAM EST et des prestations de tontes/débroussaillages sur des surfaces herbeuses situées dans le BHL (non inclus dans un autre marché d'espaces verts) dans la limite de 20 kms autour de l'UTAM EST (lot 3 : réservé ESAT/EA)
Description: Entretien de plans d'eau et d'espaces verts d'installations minières gérées par le BRGM dans le cadre de ses surveillances ainsi que les surfaces herbeuses de l'UTAM EST et des prestations de tontes/débroussaillages sur des surfaces herbeuses situées dans le BHL (non inclus dans un autre marché d'espaces verts) dans la limite de 20 kms autour de l'UTAM EST (lot 3 : réservé ESAT/EA)
Identifiant interne: HAEST250404
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 77310000 Réalisation et entretien d'espaces verts
Nomenclature complémentaire (cpv): 77340000 Élagage des arbres et taille des haies, 77312000 Services d'enlèvement des mauvaises herbes, 77314000 Services d'entretien de terrains
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Surveillances du bassin houiller lorrain et de l'Allemagne
Description: Surveillances du bassin houiller lorrain et de l'Allemagne
Identifiant interne: 1
Nomenclature complémentaire (cpv): 77310000 Réalisation et entretien d'espaces verts, 77340000 Élagage des arbres et taille des haies, 77312000 Services d'enlèvement des mauvaises herbes, 77314000 Services d'entretien de terrains
Lot: LOT-0002
Titre: Surveillances du bassin houiller de Bourgogne
Description: Surveillances du bassin houiller de Bourgogne
Identifiant interne: 2
Lot: LOT-0003
Titre: « réservé ESAT-EA » : surfaces herbeuses de l'enceinte de l'UTAM EST et des prestations de tontes/débroussaillages sur des surfaces herbeuses situées dans le BHL (non inclus dans un autre marché d'espaces verts) dans la limite de 20 kms autour de l'UTAM E
Description: « réservé ESAT-EA » : surfaces herbeuses de l'enceinte de l'UTAM EST et des prestations de tontes/débroussaillages sur des surfaces herbeuses situées dans le BHL (non inclus dans un autre marché d'espaces verts) dans la limite de 20 kms autour de l'UTAM EST
Identifiant interne: 3