225178-2025 - Mise en concurrence
France – Services d'exposition dans les musées – Marché 2025CM0067962 Conception, réalisation, installation et évacuation de la scénographie de l'exposition "La cuisine provençale" à l'Écomusée départemental des 4 frères (83330 Le Beausset)
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: Marché 2025CM0067962 Conception, réalisation, installation et évacuation de la scénographie de l'exposition "La cuisine provençale" à l'Écomusée départemental des 4 frères (83330 Le Beausset)
Description: La présente consultation concerne la prestation suivante : Conception, réalisation, installation et évacuation de la scénographie de l'exposition " La cuisine provençale" à l'Écomusée départemental des 4 frères (83330 Le Beausset) Le financement de la prestation est assuré par le budget départemental. Ce marché ne fait pas l'objet d'une décomposition en lot
Identifiant interne: 2025CM0067962
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 92521100 Services d'exposition dans les musées
Nomenclature complémentaire (cpv): 92521100 Services d'exposition dans les musées
5. Lot
Lot: LOT-0000
Identifiant interne: S-PA-1627170
Options:
Description des options: Les clauses de réexamen portent notamment sur : > Les modifications du marché pour circonstances imprévisibles : - la modification du prix, des tarifs, des conditions d'évolution des prix ou les autres clauses financières lorsqu'elle est rendue nécessaire par des circonstances qu'un acheteur diligent ne pouvait pas prévoir - la modification de la durée du marché, limitée à ce qui est nécessaire pour faire face aux circonstances imprévisibles. - la modification du calendrier limitée à ce qui est nécessaire pour faire face aux éventuelles contraintes rencontrées pendant l'exécution du marché. - la modification des délais limités à ce qui est nécessaire pour faire face aux éventuelles contraintes rencontrées pendant l'exécution du marché. - Dans le cas d'un groupement, la répartition des prestations entre les membres du groupement, prévue à l'article 4 du présent Ccpae, pourra être modifiée sur demande écrite du mandataire du groupement après validation par l'acheteur. - tranches optionnelles : Sans objet -marché similaire : Un marché en procédure sans publicité ni mise en concurrence préalable pourra être passé pour des prestations similaires conformément à l'article R. 2122-7 du Ccp - reconductions : sans objet