Type de pouvoir adjudicateur Ministère ou toute autre autorité nationale ou fédérale, y compris leurs subdivisions régionales ou locales
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
23-04 Acquisition et gestion d'abonnement de périodiques et d'accès aux bases de données
Numéro de référence: 23-04
II.1.2.
Code CPV principal 79980000 Services d'abonnement
II.1.4.
Description succincte
fourniture et gestion d'abonnements de périodiques documentaires (à caractère scientifique, technique et médical, ainsi que d?information générale) sous forme imprimée ou en ligne, pour le compte des services de l?université de Toulon (Utln). L'Ensemble des composantes de l'utln sont concernées par cet accord-cadre
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: non
fourniture et gestion d'abonnements de périodiques documentaires (à caractère scientifique, technique et médical, ainsi que d'information générale) sous forme imprimée ou en ligne, pour le compte des services de l'université de Toulon (Utln).L'Ensemble des composantes de l'utln sont concernées par cet accord-cadre