225339-2024 - Résultats
France – Travaux de construction de bâtiments – Travaux pour l'entretien, la maintenance, les grosses réparations et l'aménagement des bâtiments, domaines départementaux et collèges publics
Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Travaux
2. Procédure
Procédure
Titre: Travaux pour l'entretien, la maintenance, les grosses réparations et l'aménagement des bâtiments, domaines départementaux et collèges publics
Description: L'accord-cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande. Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée. Le contrat est susceptible d'être reconduit dans les conditions du cahier des charges. Les prestations sont réglées par des prix unitaires. Les montants estimatifs sont indicatifs et comprennent la totalité des périodes de reconduction. Le Conseil Départemental de l'Hérault a la charge d'effectuer des travaux d'entretien courant, de petites et grosses réparations et d'aménagement d'environ 200 bâtiments, 81 collèges publics et 38 halles de sports. Cet accord cadre est réparti en 12 lots sur 2 zones géographiques. Les prestations sont identiques entre chaque zone. - ZONE A : Est Héraultais - ZONE B : Ouest Héraultais L'attention des candidats est attirée sur le fait que les lots 01, 02, 03, 07, 08, 13, 14, 15, 19 et 20 seront passés avec plusieurs titulaires (3 maximum)
Identifiant interne: 23CBD11
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Travaux
Nomenclature principale (cpv): 45210000 Travaux de construction de bâtiments
Nomenclature complémentaire (cpv): 45210000 Travaux de construction de bâtiments
5. Lot
Lot: LOT-0008
Titre: Regroupement électricité - zone B
Description: Sous-lot n° 13.1 : Électricité courant fort Sous-lot n° 13.2 : Électricité courant faible Sous-lot n° 13.3 : Électricité système de sécurité incendie
Identifiant interne: 14
Nomenclature complémentaire (cpv): 45311200 Travaux d'installations électriques